Квест 1.1. Мания преследования

«Англия!Подожди!» - меня схватили за руку. – «Не стоит тут в одиночку бродить». Россия присоединился к моим поискам аптечки;несколько успокоившись и сбавив темп,я уже с трудом поспевал за Брагинским.
Бесплодные поиски продолжались до тех пор, пока одна из комнат не оказалась хозяйской спальней.Но стоило в нее зайти, как за спиной послышалось шипение. Развернуться,одновременно доставая пистолет. А есть ли время целиться?

Англия и Россия отправляются на поиски аптечки для Джонса, однако подвергаются нападению. Тем временем, Франция и Латвия, очнувшись,неожиданно сталкиваются и, желая понять, что происходит, спешат на шум.
Участники: Англия, Россия, Франция, Латвия
Место действия: Спальня хозяйки

Квест 1.2. Загнанный зверь.

Вторая половина гостиной отделена от первой с помощью двух широких столбов. Проходы закрыты занавесями. По сути, помещение светлое, ничем не пугающее, но, когда наступает ночь, здесь определённо что-то происходит. «-Наташа! Пошли, нам нужно обыскать всю комнату. Не стой, как вкопанная!» Я услышала голос Уильяма. По коже пробежались мурашки, когда сзади послышался тихий смешок. Пришлось резко обернуться. Нет, это не могли быть Америка и Шпицберген. Они спят. А спят ли?.. Тогда…что это было?!

Новая Зеландия и Беларусь решают осмотреть вторую половину гостиной, которая до этой поры скрывалась под занавесом тайны. Америка и Свальбард остаются находиться без сознания на прежнем месте. Однако, вскоре Америка приходит в себя, услышав детский смех.
Участники: Америка, Беларусь, Зеландия, (Свальбард)
Место действия: Голубая гостиная, вторая половина

Квест 1.3. Братик, у нас будет паста?

«Я голоден, пее~» Итальянец высказал то,что уже давно пытались сообщить желудки.И правда, когда мы в последний раз ели?Разве что, в самолете. Если раньше проблемы поважнее занимали умы, то сейчас, когда все более-менее отдышались,нельзя было не согласиться с Феличиано.«Здесь и кухня есть», - заметил кто-то,заставив каждого предвкушать ужин.«Стоит присмотреть за ним, найдет еще неприятности себе на, кхм, голову», -решил Дания, взглянув на торопливо собиравшегося Варгаса. «Только...там плита не работает».
Романо и Феличиано –не зря братья, ведь вторую Италию так же посетила мысль о еде, о чем тот не преминул сообщить испанцу. Впрочем, две южные страны не подозревали о плачевном состоянии кухню, поэтому отправились прямиком туда, захватив из холодильника продукты.

Дания и Северный Италия отправляются в сарай за спиртовкой,после чего присоединяются к Испании и Романо на кухне, пытаясь вместе что-нибудь приготовить.

Участники: Дания, Италия (оба), Испания
Место действия: Сарай, Кухня

Квест 1.4. Хищник и жертва

Прямо и налево… Дальше.. Что это за дверь? А, кладовка. «-Австрия, пойдем дальше, тут ничего нет кроме пыли и старых швабр.» - Садык завернул направо. Мой взгляд приковывал ещё тикающий будильник, закинутый кем-то в самый угол. Ладно, это всего лишь часы. Но, если честно, в голове не укладывалось, как они ещё работают. Когда я прошёл следом за турком, попал в кабинет. Вероятно, эта комната - рабочее место бывшего хозяина. Бумаги разбросаны по всему столу, газета 1899 года валялась разорванная на полках вместе с книгами. Тут что, кто-то был? «-Смотри, ружьё!» - усмехнулся Турция, прицеливаясь в старинное зеркало.  «-Его, должно быть, давно не чистили. Неплохо было бы ещё найти патроны. Не поможешь?» Уже окрикнул турок, глядя на меня. «-Посмотри в ящиках шкафов. Я занят.» Я рассматривал договоры, лежащие в ящиках. Сзади кто-то стоит. Стоит и улыбается диким оскалом. Страшно..безумно страшно. От пепельницы пошёл дым. Возможно ли то, что призраки превратились в потенциальных убийц? Тогда мы тут никакой роли не играем. Разве что, роль наживки.

Турция и Австрия ищут оружие против обитателей этого дома. Пока Турция рассматривает различные предметы кабинета хозяина, Австрия замечает, что кроме них здесь есть кто-то ещё.
Участники: Турция, Австрия
Место действия: Кабинет хозяина.

Квест 1.5. Багровые реки

Все разошлись... Так пусто, так...одиноко? Да,и страшно тоже, но скорее за других, чем за себя. Нужно что-то делать! Куда-то бежать, торопиться? Можно, но осторожно. Чувствуешь? Повеяло холодом и сыростью какой-то. Свет! Там, впереди!
Ворвавшись в приоткрытую дверь, страны застыли в изумлении – огромный бассейн, только вода несколько мутная, потолок, устремляющийся ввысь, и пение, красивое, обволакивающее, но пугающее. Вот и источник – болтающая в воде ногами женщина. Сделанный к бассейну шаг и оклик заставляют её обернуться и позволить незваным гостям увидеть прикрываемый чёлкой шрам на месте левого глаза, рваные края раны на шее.
Вскрик? Разгневанное лицо женщины? Или все-таки изуродованной куклы? Да что, черт возьми, происходит в этом доме?

Участники:Монако, Аланд, Норвегия
Местодействия: Бассейн