Hetalia, Right Ho

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia, Right Ho » Flashback » |Брат|Deutschland, Prussia|G|


|Брат|Deutschland, Prussia|G|

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Название флешбека: Брат
Участники: Deutschland, Prussia
Время действия: ХV век
Место действия: Кёнигсберг
Краткое описание: Во время одной из битв Священная Римская Империя теряет память. Его после боя находит Пруссия и называет своим братом.
http://s017.radikal.ru/i407/1112/e5/fd4119b957fa.jpg

Отредактировано Prussia (2011-12-12 16:31:30)

0

2

- Занять позиции.
- Есть!
«Очередной бой… Очередной бой» Пруссия предвкушающее улыбнулся. «Я ведь никогда его не видел. Империя никогда ведь не участвовал в самом бою… Трус. Ведь если ты мужчина, ты должен драться. А Австрия просто пижон. Все его движения, все жесты… Раздражают. Интересно, кто в этот раз из стран сразится со мной? Может быть Франция?»
Натянув поводья, прусс пустил коня вскачь вдоль шеренг своей армии.
- Враг на горизонте! – Гилберт поднял голову. «Римская Империя. Рад видеть. Ближе, ближе…»
- В атаку!
Развернув коня, прусс понесся в лобовую атаку.
Спустя три часа, Гилберт вел коня по полю боя. Рядом лежали раненые солдаты, кого-то перевязывали, кого-то уносили на носилках, а кого-то сгружали в повозки для погребения. «Хочу погибнуть в бою. Не сейчас, а позже. Посмотреть мир, добиться высот… И погибнуть с оружием в руках» - с улыбкой на губах думал Прусс. Но эта улыбка была какая-то не настоящая, грустная. Глаза были голодны и жетски.
Солнце садилось, и на небе появилось алое марево.
- Разрешите обратиться!
- Разрешаю.
- Римская Империя проиграл.
- Это я и без тебя понял. Что-нибудь еще? – раздраженно взглянул прусс.
- Я… хм… Вы не поняли. Римская Империя проиграл войну. Остаются считанные минуты существования этого государства.
Нахмурившись, Пруссия взглянул на лагерь своих войск. Там уже горел свет.
- Ура, - мрачно сказал Пруссия. «Ура!» - как эхо раздался радостный клич солдат над полем боя. «Пир во время чумы», повернув голову, подумал Гилберт.  Пруссия любил выигрывать, но не любил побеждать. На душе всегда становилось как-то пусто, будто все становилось обыденным. Да Прусс любил войну, и победа означает то, что она закончилась.
Прусс вновь взглянул на людей, лежащих на поле боя, и не поверил своим глазам. «Ребенок? Какой псих допустил, чтобы ребенок оказался на поле боя?» - встревоженный Гилберт быстрым шагом направился к маленькой фигуре, лежащей на земле.

Отредактировано Prussia (2011-12-08 20:24:51)

0

3

Война. Она всегда приносит потери, причем не только людские. Из-за проигрыша страна может лишиться авторитета… или самой себя.
Австрия не боец, он не умеет воевать. В то же время, Пруссия только и занимается тем, что воюет. Я наслышан о нем. Они такие разные. Но почему же я сейчас думаю о них? Нет, все, ждать больше нельзя!
- В наступление!
- В наступление! - прокричали офицеры со всех сторон.
Армия Священной Римской Империи двинулась с места. Впереди их ждала прусская армия, много крови и бессмысленных смертей за чью-то гордость. Это не первое мое сражение. И все же я в первый раз иду в бой против Пруссии. Говорили, что он силен… ну, мы это еще посмотрим.
Завязался бой, и Священной Римской Империи уже было не до размышлений. Пару раз он видел и Пруссию, лихо рубившегося в самой гуще. Его сложно было не заметить или не узнать: светлые, практически белые волосы и полные маниакального блеска глаза выдавали его далеко вперед. Священная Римская Империя бился из всех своих сил, старался не обращать внимания на раны, и вскоре силы стали его покидать. Проиграл – это все, что успел понять Священная Римская Империя, прежде чем потерял сознание.

Земля была холодной от заморозков и сырой от крови, но не это послужило причиной пробуждения Священной Римской Империи. Немного приоткрыв глаза, он заметил, как на него внимательно и как-то обеспокоенно смотрел красноглазый парень.
- Ты кто? – спросил Священная Римская Империя первое, что пришло в голову. А она болела. Как и все тело. – Что я здесь делаю?

+1

4

«Римская Империя… Ребенок? Я недавно сражался с ребенком?» - в ужасе смотрел Пруссия на маленького мальчика. «Это объясняет, почему я его никогда не видел на поле сражения»
«Остаются считанные минуты существования этого государства» - прозвучали набатом в голове слова, недавно висевшие в воздухе. Ноги Гилберта подкосились, как будто по ним только что кто-то с силой ударил, и прусс рухнул на колени. «Я убил ребенка» - в ужасе подумал Пруссия, протягивая руку к окровавленному лицу мальчика. «А я ведь даже не знаю, как его зовут»
Рука скользнула к шее, и Гилберт проверил пульс. «Есть, но очень слабый. Ты не должен был погибать… Я должен это исправить» Пруссия встал во весь рост.
- Я, Пруссия, объявляю о своем уничтожении! –солдаты в шоке уставились на страну. – И объявляю о создании нового государства – Германской империи, восточной частью которой буду я, Гильберт Байльшмидт, а западной - мой брат – Людвиг Байльшмидт!
В глазах потемнело, и прусс начал терять сознание. Через силу улыбнувшись, Гилберт рухнул рядом со своим братом.
Открыв глаза, прусс почувствовал слабость во всем теле. «Поздравляю, бывшая Пруссия, с обретенным геморроем - теперь ты в дважды слабее, и если сейчас на тебя нападет Франциск или Родерих, от тебя не останется и мокрого места» - подумал про себя Гилберт. «Теперь у меня есть брат. Жить станет вдвойне интереснее!» Прусс обеспокоенно взглянул на Людвига.
- Ты кто? – внимательные голубые глаза в упор смотрят на прусса. «Истинный ариец!», - умилился Гилберт. «Еще не очнулся, не проверил силы, уже в атаку с вопросами»
- Что я здесь делаю?
- Хм… Наверное, ты здесь лежишь, - ухмыльнулся Гилберт, игнорируя первый вопрос.

Отредактировано Prussia (2011-12-08 21:57:28)

+1

5

Слабость, накатившая на тело Священной Римской Империи, постепенно стала спадать. Однако голова продолжала болеть. Где это я? Что я здесь делаю?... Минутку, а кто я? Священная Римская Империя вновь пристально уставился на красноглазого.
Вокруг ходили, бегали и ругались люди. Многие из них останавливались и с любопытством посматривали на Священную Римскую Империю и Пруссию, некоторые с недоверием, а многие с открытой ненавистью. Все эти взгляды определенно не нравились Священной Римской Империей, поскольку он не мог понять, почему люди так реагируют на него. Или на них. Что им всем от меня надо? Покрутив головой вокруг, Священная Империя увидел множество тел мертвых людей, огромное количество раненых. Все были одеты в военную форму, но она была разной, словно двух воюющих держав.
- Хм… Наверное, ты здесь лежишь, - ухмыльнулся прусс. Он лежал рядом.
- А почему я здесь лежу? Здесь были военные действия? – у Священной Римской Империи было много вопросов, ответы на которые он сам не мог припомнить. – Кто ты? Почему ты лежишь рядом со мной? Мы с тобой знакомы?
Как бы ни казалось это странным, но Священную Римскую Империю тянуло к этому парню, что лежал рядом. Что-то родное было в нем, что-то такое, чему Священная Римская Империя безоговорочно поверил, словно он знал его всю жизнь.
Последним Священная Римская Империя задал вопрос больше всего волновавший его в этот момент.
- Кто я? – вопрос был задан очень тихо, практически без звука, но Священная Римская Империя был уверен, что собеседник его расслышал.

+1

6

Людвиг начал с интересом осматриваться, но, судя по его лицу, окружающее ему не нравилось. Проследив за его взглядом, Пруссия увидел солдата, с яростью смотревшего на мальчика.
- Что уставился? Пшел прочь!
Вздрогнув, служащий что-то подобрал и быстро ушел.
- А почему я здесь лежу? Здесь были военные действия? Кто ты? Почему ты лежишь рядом со мной? Мы с тобой знакомы? – прусс вздохнул.
- Мы создали новое государство, поэтому ближайшие минут пять мы даже встать не сможем - сил не хватит, – вопрос про военные действия прусс вновь проигнорировал. – Кто я? – прусс потянулся за соей шляпой, лежавшей рядом с ним, и нелепо нахлобучил ее на голову. - Пруссия.
Еще несколько солдат прошли, с раздражением взглянув на страны.
- Я не ясно сказал? Пошли прочь!
Проводив их озлобленным взглядом, прусс фыркнул.
- Кто я?
Пруссия вздрогнул. Он никак не ожидал услышать в голосе столько страха, растерянности и… надежды на ответ. Казалось, что для Людвига этот вопрос просто жизни и смерти. «Прошлое… Как не хочется его ворошить»
Гилберт напрягся. Говорить брату о том, что именно он победил и чуть не убил его, прусс не боялся. Но говорить об Австрии, который все время манипулировал, по мнению Пруссии, Гилберт не хотел. Ведь тогда Родерих сможет влиять на его государство – Германскую Империю. «И это совершенно не потому, что я не хочу, чтобы этот малец вновь начал воевать со мной!»
- Ты часть великого государства. Ты – запад Германской Империи.

0

7

- Мы создали новое государство, поэтому ближайшие минут пять мы даже встать не сможем - сил не хватит.
Новое государство? А что случилось со старым? Почему же пришлось создавать новое?У Священной Римской Империи осталось еще много вопросов, на которые он не знал ответа. Но, судя по тому, как прусс напрочь игнорировал некоторые вопросы, лучше всего было бы задать их немного позже. Когда же прусс говорил, Священная Римская Империя неотрывно смотрел ему в глаза. Его совершенно не пугал их цвет, даже наоборот, завораживал. Глаза прусса не врали, он говорил правду. Хотя, очевидно, это не вся правда. Что ж, я все равно потом узнаю все!
- Кто я? – прусс нелепо нахлобучил шляпу себе на голову. – Пруссия.
Неожиданно для самого себя Священная Римская Империя звонко рассмеялся. Эти движения и слова отчего-то порадовали его, на душе стало легче. Захотелось верить всему, что скажет этот парень. Уже не важно было, как относятся к нему солдаты вокруг, ведь он знал, чувствовал, что Пруссия непременно его защитит. И я постараюсь всячески его оберегать и делать все возможное для него!
Все же надо встать, а то простудимся еще. Земля холодная. Однако, как и говорил Пруссия, при попытке приподняться на локтях, к Священной Римской Империи вернулась слабость,  да еще и с удвоенной силой. Он упал и вновь посмотрел на Пруссию, который, очевидно, думал о чем-то неприятном. Затем Пруссия вздохнул и обратил свой взгляд на Священную Римскую Империю.
- Ты часть великого государства. Ты – запад Германской Империи.
- Я – Запад? А ты тогда другая часть государства? Ты мой брат? – он улыбался, когда говорил это пруссу. Хорошо, что у меня есть брат. Видно, мы с ним сильное государство. Но потом его лицо погрустнело – Странно, ведь я вообще ничего не помню, даже свое имя.

0

8

Мальчик засмеялся.  Его смех был открытым и звонким, от чего Гилберт непроизвольно улыбнулся. "Какой он все-таки забавный..."
Солнце практически село, и начало темнеть. Подул прохладный вечерний ветер. Людвигу стало прохладно, и он попытался встать, но безуспешно. «Ведь говорил я ему…»
- Я же говорил – лучше не дергайся, - поморщился прусс. «Ему холодно, и он слаб» Закусив губу, Пруссия выдернул из-под себя кроваво-красную ткань и, приподняв одной рукой Людвига, аккуратно разложил ее под ним. Пруссия был слаб, поэтому эти действия отобрали у страны много сил и Гилберт вновь замер на земле.
- Я – Запад? А ты тогда другая часть государства? Ты мой брат?
- А ты хочешь, чтобы я был твоим братом? – чуть приподнял бровь прусс. Улыбка вновь тронула его губы. – Да, я вторая твоя половина. А если ты станешь сильным, то ты станешь единой Германией.
- Странно, ведь я вообще ничего не помню, даже свое имя, - погрустнел Германия.
- Эй, ты чего? - потрепал по голове Гилберт. Это действие отобрало у него вновь много сил, но прусс продолжал непринужденно улыбаться. – Как тебе имя Людвиг?

0

9

Пруссия, приподняв одной рукой Людвига, аккуратно разложил ткань под ним. Теплее не стало, но и уже не так сыро, как раньше.
- А ты хочешь, чтобы я был твоим братом? Да, я вторая твоя половина. А если ты станешь сильным, то ты станешь единой Германией.
Слова прусса заставили Германию немного обидеться. Причем не за себя, за Пруссию.
- А как же тогда ты? Я бы хотел иметь такого старшего брата.
Солдаты практически разобрались со своими делами и лишь ждали приказа о возвращении. В их взглядах уже не было той ненависти, что раньше. Некоторые смотрели с удивлением, во многих глазах просматривалась какая-то надежда.
- Возможно, все не так уж и плохо, как показалось на первый взгляд… В любом случае это победа. Если не стратегическая, то моральная и территориальная… А как же на это отреагирует Австрия? – эти фразы доносились до слуха Западной Германии. Он понимал, что большинство вопросов возникло из-за него. Он сам для себя являлся открытым вопросом.
Германия посмотрел вверх. Солнце практически исчезло из вида, но небо было все еще красно от заката. Красиво. Небо такое же красное, как и глаза Пруссии. Он вновь улыбнулся.
- Эй, ты чего? – потрепал его по голове Гилберт. – Как тебе имя Людвиг?
Германия на минутку задумался.
- Неплохо. Это же немецкое имя, да?
Усталость стала охватывать тело Германии волнами. Он зевнул. Неизвестно, сколько еще времени нам предстоит пролежать здесь без сил. А так я немножко подремлю, чтоб восстановить силы. Решив немного отдохнуть, Германия устроился как можно удобней и не заметил, как заснул.

0

10

- А как же тогда ты? Я бы хотел иметь такого старшего брата. – Прусс ухмыльнулся. «Римская Империя хочет быть братом Пруссии… Кто сказал бы – не поверил»
«А что я? Я исчезну, растворюсь в тебе. Но в начале, мы с тобой вжарим этим пижонам – Австрии и Франции!.. Но тебе это знать не обязательно…»
- Знаешь, многие мои знакомые сильно удивились бы, если бы узнали, что кто-то хочет стать моим родственником. - Пруссия перевел взгляд на небо. Казалось, что вся кровь, пролитая на этом поле, впиталась не в землю, а в небо.
-…Это победа. Если не стратегическая, то моральная и территориальная… А как же на это отреагирует Австрия? – донеслось до слуха Пруссии, и тот дернулся. «Австрия? Родерих поспешит поскорее вправить мозги Империи и заберет его под свое крылышко… Нет, я этого не допущу!» - тихий яростный рык сорвался с губ прусса. Солдаты с опаской покосились на страну. Может быть, Пруссия хоть и не хотел этого замечать и признавать, за эти несколько минут он очень сильно привязался к мальчику.
- Неплохо. Это же немецкое имя, да?
- Истинно арийское, - кивнул головой прусс.
Через несколько минут бывшая Империя уже спал, свернувшись калачиком. «И как же я мог на него мог напасть?» - со вздохом подумал Гилберт. Укутав ребенка в красную ткань, Пруссия взял его на руки и пошел к своему коню. Аккуратно запрыгнув на него, дабы не разбудить Людвига, прусс уложил Германию на своих коленях.
Конь тихой рысцой направился в сторону дома Гилберта. Солнце уже село, но прусс, нахмурив брови, смотрел вдаль, подгоняя коня.

Отредактировано Prussia (2011-12-09 14:41:29)

0

11

Проснулся Германия ночью, когда уже не были видны солнечные лучи. Открыв глаза, он увидел звездное небо и лицо Пруссии, смотревшего вперед. Уже ночь. Куда мы едем? Людвиг внимательно посмотрел на брата. Тот выглядел сильно уставшим, но, очевидно, спать он и не собирался. Хоть бы привал сделал, что ли. Он же сейчас совсем свалится от усталости! Да если он о себе не заботится, то подумал бы о солдатах, у которых тоже не осталось сил.
Раздражение Германии было вызвано теми сновидениями, что он видел. Какой-то бой, на который не хотелось идти… леди, волнующаяся за меня… парень за роялем… и девочка в зеленом платье с фартуком. Кто они? Большинство из этих видений не были неприятными, но Германия не знал, кого он в них видел, поэтому и злился.
Живот предательски заурчал. Ух, есть-то как хочется. Похоже, я давно ничего не ел. Рядом отозвалось такое же, но более сердитое урчание. И не я один.
Стукнув по животу, чтоб он не выдавал себя, Людвиг попытался принять более-менее сидячее положение. Удалось это не сразу, но все же, со второй попытки, Германия принял сидячее положение на том же седле, что занимал его брат. Естественно, все эти телодвижения не остались незамеченными с его стороны.
- Не хочу лежать, как маленький ребенок – объяснил он свои действия брату.
Обзор стал обширнее, однако ночная тьма скрывала всю местность из вида.
Конь Пруссии чуть не врезался на полном ходу в дерево, да и сам прусс заметил его лишь в последний момент, чудом сумев увернуться.
- Хорошо бы сделать привал. Тебе надо отдохнуть, а то мы таким образом до дома не доедем.
А в том, что они с братом едут домой, Германия не сомневался.

0

12

- Австрия требует встречи с вами! - «Родерих все пронюхал!»
- Мне нужно заехать домой! Остановитесь здесь, - махнул неопределенно рукой Пруссия, - на привал, я сразу же вернусь и мы отправимся!
Ветер был такой силы, что слова попросту было еле слышно. Но солдат, кивнув, начал отставать, что-то крича остальным. «И что же ты сделаешь, австриец? Нападешь на меня?»
Людвиг сел. Правда, не с первой попытки, но все же сел. Гилберт вопросительно поднял бровь.
- Не хочу лежать, как маленький ребенок.
- А ты у нас взрослый? – расхохотался Пруссия, да так, что не заметил дерево и чуть не врезался в него.
- Хорошо бы сделать привал. Тебе надо отдохнуть, а то мы, таким образом, до дома не доедем.
- А кто тебе сказал, что мы едем домой? – ухмыльнулся Гилберт. Настроение у него с каждой секундой все поднималось и поднималось. – Мы сейчас доедем до бурелома, я тебя закопаю и уеду!
Всю дорогу Пруссия потешался над своим братцем, от чего дорога показалась очень короткой.
- Открыть ворота!*
Въехав в замок, Пруссия спешился, подхватив под руки Гилберта. Посадив его на плечи, он побежал.
Несколько поворотов и лестниц – и Людвиг с Гилбертом оказались в спальне, оформленной в зеленые тона. Она находилась достаточно высоко, поэтому вид из окон был живописен.
- Пока побудь в моей комнате. Я сильно опаздываю на встречу, - подбежал Гилберт к шкафу и, распахнув его, начал вышвыривать из него вещи. Достав новую форму и алую накидку, прусс бросил ее на шкаф. Пруссия начал скидывать с себя верхнюю одежду. «Стоп. Я же весь в шрамах и в крови с войны!» - быстро открыв одну из дверок шкафа, Гилберт спрятался за ней. Вытерев на себе кровь полотенцем, Пруссия быстро оделся. – Можешь спать, резвиться, поколотить пару ваз – в общем, все в твоем распоряжении. Если что-то нужно – позвони в колокольчик, сразу кто-нибудь придет. Если не будут слушаться, пригрози мной.
Схватив с верхней полки очередную гигантскую шляпу, прусс одел ее на голову. Волосы нелепо торчали из-под нее.
- Скоро буду! – раздался голос прусса из коридора.
*Для ориентировки – мы приехали в Замок Гогенцоллерн.
P.S. Германия, моя комната в твоем распоряжении. Особо некультурные вещи не находи пожалуйста XDD в следующем посту я уже возвращаюсь)

Отредактировано Prussia (2011-12-10 12:37:40)

0

13

- Австрия требует встречи с вами!
- Мне нужно заехать домой! Остановитесь здесь, - махнул неопределенно рукой Пруссия, - на привал, я сразу же вернусь и мы отправимся!
Это кто-то серьезный, раз Пруссия даже не отдохнет перед встречей с ним? Солдаты остановились и стали готовиться к привалу, а прусс по-прежнему продолжал гнать коня.
– Мы сейчас доедем до бурелома, я тебя закопаю и уеду! - веселился прусс.
Германия лишь усмехнулся. Ага, закопаешь, как же! Сил не хватит.
Так всю дорогу Пруссия и не переставал потешаться над братом, хотя тому это иногда не очень-то и нравилось.
Уже въехав в замок, Пруссия усадил Германию к себе на плечи, отчего младший брат смог как следует рассмотреть стены замка и все его окружение. Довольно таки неплохо, мне нравится. Так прусс внес своего брата к себе в комнату. Конечно, она была одной из самых роскошных комнат в замке. Выделанная в зеленых тонах, она не уступала в богатстве и комнате короля. Из окон, наверняка, был виден живописный пейзаж, который еще нельзя было рассмотреть, так как ночная тьма еще прятала в себе все окрестности.
- Пока побудь в моей комнате. Я сильно опаздываю на встречу. Можешь спать, резвиться, поколотить пару ваз – в общем, все в твоем распоряжении. Если что-то нужно – позвони в колокольчик, сразу кто-нибудь придет. Если не будут слушаться, пригрози мной.
Было и так видно, что Пруссия торопится, но все же собирается выглядеть так, словно его пытали десять человек. Он стер кровь, оделся в новую одежду, пообещал скоро вернуться и убежал.
Германия кивнул, хотя его брат, столь торопившийся на встречу, не увидел этого. Сначала не помешало бы исследовать весь замок, чтоб хоть более-менее ориентироваться в нем.
Для начала Германия решил наведаться на кухню, поскольку он еще в пути понял, что хочет есть. Кухарки оказались добрыми женщинами и накормили окровавленного мальчика, которого привез хозяин. Так же они отправили его отмываться. Многие раны при соприкосновении с водой щипали, но Людвиг терпел. Помывшись, Германия взял свою одежду, но неожиданно осознал, что она стала ему немного мала. Что это такое? Это что, чьи-то шутки? Но нет, одежда была его. Жутко, стесняясь, он вновь добрался до комнаты Пруссии и взял из его шкафа одежду. Вещи брата были сильно велики ему, но это было все равно лучше, чем расхаживать по замку голым.

+1

14

Вернулся Гилберт домой глубоко за полночь.  Во всем теле была большая слабость, как будто из него кто-то тянул все силы. «Я даже прекрасно представляю, как этот неизвестный шатается по замку, не зная чем себя занять!» Пруссия быстрым шагом поднялся по лестнице.
- Германия, разрешите обратиться!
- Не разрешаю. Все завтра.
Поворот, затем еще один, и прусс стоит перед дверью в свою комнату. Пнув ее, Гилберт ввалился в комнату. «Удивительно… Он что, все время сидел, и даже никуда не залез? Нужно будет у него уточнить это!»
- Давненько я не видел Австрию в таком бешенстве! – счастливо воскликнул Гилберт. «Он так и не догадался! Он решил, что Римская Империя погиб!» - не мог не нарадоваться Пруссия. О появлении у себя брата он никому не сказал. – Ну что, брат, врагов у нас стало вдвое меньше. То есть осталось сломить Францию, и дело в шляпе!
Пруссия взглянул на Германию. На кровати сидел Людвиг в его одежде. «Она ему велика. Хотя, достаточно стильно на нем смотрится» Ухмыльнувшись, прусс снял с себя шляпу и одел на брата. Правда, она оказалась Людвигу очень велика, и шляпа сразу ударилась о нос блондина. Хохотнув, Гилберт поправил ее. «Интересно, имея брата в своих подопечных, смогу ли я отказаться от своих войн?»
- А тебе идет. Еще что-нибудь посмотрим?
Встав, Гилберт встал к шкафу. Вновь слабость накатила на него, но прусс с улыбкой открыл дверку. «Да, братец, спасибо, что я хотя бы меньше ростом не стал» - бросил веселый взгляд на Людвига Пруссия.
- Начнем-с! Чего первое выбрать хочешь?

0

15

Весь день Германия провел в исследовании замка. Один из слуг его брата даже пытался вышвырнуть его оттуда, приняв за совсем обнаглевшего воришку, но Людвиг бегал быстрее и прятался лучше. К возвращению Пруссии Людвиг как раз пришел в его комнату и уселся на кровать.
- Давненько я не видел Австрию в таком бешенстве! – счастливо воскликнул вбежавший в комнату Гилберт. Германии он так и забыл сказать свое имя, но он узнал его от кухарок, перемывавших косточки хозяину. От кухарок он ОЧЕНЬ много узнал о брате такого, что сам бы он никогда не рассказал.
Ну что, брат, врагов у нас стало вдвое меньше. То есть осталось сломить Францию, и дело в шляпе!
Германия улыбнулся.
- Это хорошо, ведь тогда можно будет заняться более плотно внутренней политикой. Ты же все время в сражениях проводишь!
Хохоча, Гилберт надел на брата шляпу, которая сползла ему на нос. Людвиг недовольно фыркнул, пытаясь надеть ее нормально. Нашел чем заниматься!
- А тебе идет. Еще что-нибудь посмотрим? – Гилберт открыл дверцу шкафа. - Начнем-с! Чего первое выбрать хочешь?
Людвиг смутился. Он не взял бы чужие вещи, если бы необходимость не заставила.
- Мне твои вещи велики, а мои малы и они грязные и окровавленные. Мне нечего было надеть, вот я и взял…
Людвиг видел, как прусс еле держится на ногах. Он же уже вторые сутки проводит без сна! Германия спрыгнул с кровати, ухватил Пруссию за рукав и потащил к кровати.
- Брат, ты слишком долго не спал! Тебе надо немного отдохнуть, чтобы набраться сил!

+1

16

- Это хорошо, ведь тогда можно будет заняться более плотно внутренней политикой. Ты же все время в сражениях проводишь!
- А что с внутренней политикой? – удивленно взглянул прусс на брата. – Налоги платят, и слава богу.
______________________
- Мне твои вещи велики, а мои малы и они грязные и окровавленные. Мне нечего было надеть, вот я и взял… - пробормотал Бальдшмидт, мило краснея.
- Да бери, что, жалко, что ли? А свои вещи выбрось, завтра же закажем тебе новую одежду. Хотя, может и послезавтра… Вдруг ты подрастешь! - подмигнул Гилберт Людвигу. То, что он подрос, можнобыло заметить даже невооруженным взглядом – рубашка, ранее висевшая на Людвиге, как мешок, теперь была просто великовата.
«Где-то здесь лежит моя первая венная форма… Германии она будет как раз! Где же она лежит? Здесь? Или здесь?» - задумчиво вертел головой Пруссия возле шкафа. «Куда же я ее подевал Неужели выкинул… Хотя, это тоже может подойти!»
- Вот тебе одежда на время! – кинул Пруссия рубашку, фрак и брюки. – Вроде бы, размер твой. Мерь!
- Брат, ты слишком долго не спал! Тебе надо немного отдохнуть, чтобы набраться сил!
Гилберт, подняв брови и с полуулыбкой наблюдал, как маленький Людвиг взял на буксир старшего брата и тащит его к кровати. Особо не сопротивляясь, Гилберт пошел к кровати. Запрыгнув на постель в мундире и не разуваясь, Пруссия махнул своему брату, мол, тоже, ложись.
- А ты расскажешь мне сказку перед сном? – ехидно поинтересовался прусс, с интересом взглянув на брата.

+1

17

- А что с внутренней политикой? Налоги платят, и слава богу.
Германию сильно возмутил ответ Пруссии. А как же люди? Тебе что, не важно, как они живут? Ну уж нет, братец, я сделаю все, чтоб люди в нашем государстве были всегда довольны жизнью!
- Вдруг ты подрастешь! – подмигнул Гилберт Людвигу. Германия посмотрел на себя в зеркало. Хм, я и вправду сильно подрос. И волосы теперь лезут в глаза. Ариец убрал волосы со лба, зачесав их назад рукой. Так-то гораздо лучше. Лицо Людвига сразу стало выглядеть взрослее и серьезнее. А глаза, как и раньше, показывали его немалый интеллект и опыт, который этот мальчик уже успел преобрести за свою жизнь.
- Вот тебе одежда на время! Вроде бы, размер твой. Мерь! – Германия поймал кинутые братом вещи и спрятался за шкафом, чтоб переодеться. Примерев их, Людвиг остался доволен.
За окном уже начало подниматься солнце. Все слуги замка Гогенцоллерн давно занимались своими делами, ведь их господин не любил долго ждать.
- А ты расскажешь мне сказку перед сном?
Германия обернулся. Когда он тащил прусса к кровати, то надеялся, что тот согласится с разумной идеей поспать. Но не в одежде же! Как можно лежать на кровати в сапогах! И чего ты меня зовешь? Я, в отличие от тебя, выспался еще по дороге. Людвиг уселся на кровати рядом с Гилбертом.
- Вообще-то, это твоя обязанность, так как ты старший брат, - Германия смутился. Не думал, что его могут посещать такие идеи.

+1

18

Людвиг провел рукой по волосам, пригладив их назад. «Теперь я вижу Римскую Империю. Видящую все и вся» Гилберт растрепал брату волосы. «А сейчас предо мной мой брат Бальдшмидт»
______________
- Вообще-то, это твоя обязанность, так как ты старший брат, - обиженно насупился Людвиг, садясь на кровать.
- А ты хочешь сказочку? Что ж, сейчас я тебе ее расскажу. Жила-была страна, у которой были соседи, которые постоянно глумились над ним, а одна из соседей все время повторяла, что наш герой – слаб. Тогда, не выдержав больше издевок, страна собрала великое войско и объявила всем войну. Эта страна иногда выигрывала, иногда проигрывала. В одно из заключительных сражений, наша страна увидела человека, нуждающегося в помощи. Но помочь ему, означало поставить себя под удар, - Пруссия, рассказывающий это, еще в самом начале закинул руки за голову и ногу на ногу. Остановившись, Гилберт взглянул на брата. – Да все нормально было с ними! Они объединились и всем показали. О, солнце встало. Пора работать.
Спрыгнув с кровати и одернув на себе одежду, прусс сел за стол и начал писать письмо Фридриху II, с просьбой объявить образование Германской Империи. Спустя пять минут, Пруссия встал и позвонил в колокольчик.
Через несколько секунд в комнату вошел военнослужащий.
- Отнести Фридриху II в срочном порядке.
- Есть!
Прищелкнув каблуками и взяв письмо, солдат бегом покинул комнату. В тишине раздались гулкие удары сапог об пол, раздававшиеся в коридоре.
Пруссия повернулся к брату.
- Отдыхай. Сегодня предстоит много работы.

Отредактировано Prussia (2011-12-14 16:46:36)

0

19

Можно сказать, что сказочка-то у Гилберта вышла корявая, хоть и интересная и с хорошим концом. Ну не был прусс профессиональным сочинителем сказок, что тут скажешь. Вот и Германия это заметил, а потому и нахмурился. Я же не просил его рассказывать! Это он ведет себя как ребенок!
Да все нормально было с ними! Они объединились и всем показали.
Что-то мне это напоминает… Германия тряхнул головой, и волосы опять закрыли ему весь обзор. Нет, все же так неудобно ходить. Людвиг опять убрал волосы назад.
- О, солнце встало. Пора работать.
Людвиг посмотрел в окно. Действительно, солнце уже ярко заявило о начале нового дня. Новый день – новая жизнь – ни с того, ни с сего подумал Германия. Вновь посмотрев на кровать, Людвиг не обнаружил на ней брата. Тот уже сидел и что-то строчил на листе бумаги. Какое работать! А как же здоровье? Ты же уже выглядишь как покойник из гроба! Закончив писать, прусс вызвонил по колокольчику слугу.
- Отнести Фридриху II в срочном порядке.
- Есть!

Тот, глянув на Людвига и Гилберта каким-то странным, немного удивленным взглядом, схватил письмо и удалился. Нет, я что-то сейчас не понял, что это было?
- Отдыхай. Сегодня предстоит много работы.
- Почему? Это было письмо королю? Ты сказал ему об идее объединенного государства? Возможно, мы пойдем на аудиенцию к королю. Наконец-то какое-то разнообразие. Хоть я здесь и совсем недавно, но мне уже надоело сидеть в четырех стенах и доказывать слугам, что я тоже их господин, а не "мелкий обалдуй, иди конюшню помой"!

+1

20

- Почему? Это было письмо королю? Ты сказал ему об идее объединенного государства? – заинтересованно спросил Людвиг.
- Да, Фридрих II – мой правитель. Официально ты еще не существуешь, поэтому он должен подписать пакт о признании Германии, - сделал паузу Пруссия, задумчиво взглянув на брата. Он стоял, серьезно смотря на Гилберта, впитывая каждое его слово. Прищурившись, прусс взглянул на Германию. «Вот сейчас мы и проверим, насколько ты взросл и мудр», - с грустью подумал Бальдшмидт. Скрестив руки на груди и повернувшись к окну, Гилберт продолжил – Фриц подпишет документы о моем уничтожении. На руинах Пруссии будет создана Германская Империя.
Повернувшись через несколько минут к младшему брату, прусс щелкнул его по носу и вновь надел шляпу на брата, которая лежала на полу, упав с Германии.
- К полудню ты должен выглядеть изумительно, тебя будут представлять солдатам, и они принесут тебе присягу.
Распахнулась дверь и солдат отдал письмо.
- Разрешите идти?
- Да чеши уже! – махнул рукой Гилберт. Солдат убежал.
Взяв со стола нож, Пруссия взломал печать и открыл печать. Пробежавшись по тексту глазами, Гилберт бросил его на стол и, ухмыльнувшись своим мыслям, буркнул себе под нос.
- Старый Фриц не изменяет своим привычкам. Ровно в час.
Пруссия сел в кресло и сложил руки замком, оперев локти о подлокотники.

Отредактировано Prussia (2011-12-11 21:27:28)

+1

21

- Да, Фридрих II – мой правитель. Официально ты еще не существуешь, поэтому он должен подписать пакт о признании Германии. Фриц подпишет документы о моем уничтожении. На руинах Пруссии будет создана Германская Империя.
Германия задумался. 
- А ты не подумал о том, что его не особенно порадует идея уничтожения Прусской империи? И это тебе не повредит?
И как король отнесется ко мне? Этот вопрос определенно волновал сознание Германии. Стоп, хватит паниковать! Все будет так, как и должно быть.
Прусс, опять играясь, надел на Германию шляпу. Да что его эта шляпа на мне так радует? Она же мне велика!
- К полудню ты должен выглядеть изумительно, тебя будут представлять солдатам, и они принесут тебе присягу.
Германия, приподняв немного шляпу, выглянул из-под нее и удивленно посмотрел на брата. Солдаты? Да я и забыл, как это, быть страной. А был ли я ей когда-нибудь вообще?
- Да если я пойду в такой большой шляпе, то буду выглядеть как посмешище. Лучше я без нее буду, - Людвиг снял шляпу и положил ее на кровать.
Без стука распахнулась дверь. Вошедший солдат передал Гилберту письмо и тут же убежал. Прусс открыл конверт и стал быстро пробегать строчки глазами. Написанное заставило его ухмыльнуться.
- Старый Фриц не изменяет своим привычкам. Ровно в час.
Пруссия сел в кресло, сложил руки замком и стал думать о чем-то своем. Людвиг смотрел на задумавшегося брата.
- Ровно в час – повторил Людвиг и уселся на кровать. – И что мы должны сделать, пока не наступило время встречи?

+1

22

- А ты не подумал о том, что его не особенно порадует идея уничтожения Прусской империи? И это тебе не повредит? – вновь начал задавать вопросы Людвиг.
- А я от куда знаю? – пожал плечами прусс. – Знаешь, я еще прежде ничего сам с собой не делал, - вновь усмешка. – Фриц нормально отреагирует. Может, даже обрадуется «Тому, что я буду не один. Волнуется, блин» - подумал про себя Гилберт. Он никогда не знал, раздражаться ему на такое поведение правителя или нет. Но одно Гилберт знал точно – такому правителю как Фридрих II как минимум нужно симпатизировать.
Приподняв шляпу, Людвиг удивленно посмотрел на брата.
- Да если я пойду в такой большой шляпе, то буду выглядеть как посмешище. Лучше я без нее буду, - снял шляпу Германия.
- Ровно в час – повторил Людвиг за пруссом и уселся на кровать. – И что мы должны сделать, пока не наступило время встречи?
- Ты считаешь мою шляпу дурацкой? – наигранно ужаснулся Пруссия. - Я вызываю тебя на дуэль!
Вскочив со стула, Пруссия запрыгнул на кровать с ногами. Пару шагов, и Гилберт, схватив подушку, со смехом бросил ею в брата. Потеряв равновесие, прусс упал на кровать.
- Защищайся! – воскликнул Пруссия, вытаскивая из-под себя подушку. Одеяло, словно мантию, прусс накинул одним движением руки на плечи. Подняв над собой, Гилберт начал крутить подушку, словно это боевая сабля, а он сам – на коне мчится в бой.

+1

23

– Фриц нормально отреагирует. Может, даже обрадуется.
Обрадуется? Какой-то странный у него правитель. Хотя, с другой стороны, еще неизвестно, чем это все обернется для Гилберта.
- Ты считаешь мою шляпу дурацкой? – наигранно ужаснулся Пруссия. - Я вызываю тебя на дуэль!
Людвиг посмотрел на шляпу брата, лежавшую на кровати.
- Нет, я такого не говорил! Она просто слишком велика для меня.
Какая еще дуэль? Из-за оскорбленной чести шляпы?
Но прусс его не слушал. Он запрыгнул ногами на кровать, схватил подушку, немного поразмахивал и кинул ее в Германию. Тот, пошатнувшись, поймал ее и посмотрел на брата. Похоже, в его голове опять поселилась какая-то сумасшедшая идея. Потеряв равновесие, прусс упал на кровать, схватил еще одну подушку и начал крутить ее, словно боевую саблю. Конечно, какой грозный вид! Гилберт в военной форме и подушка для атаки.
- Защищайся!
Это какие-то детские забавы. Но уступать ему я не собираюсь! Людвиг поудобнее взял подушку за край и, раскручивая, прыгнул на кровать рядом с Гилбертом.
- Не в моей манере сдаваться!
Как следует раскрутив подушку, Германия ударил прусса по правому боку. Пруссия-то выдержал этот удар, а вот подушка порвалась и обсыпала его с ног до головы перьями. Увидев эту картину, Людвиг засмеялся и упал на кровать, продолжая хохотать.

+1

24

Людвиг посмотрел на шляпу брата, лежавшую на кровати.
- Нет, я такого не говорил! Она просто слишком велика для меня.«Да я сам считаю ее дурацкой. Но она такая яркая и броская! Меня видно издалека»
______
- Не в моей манере сдаваться! -  запрыгнул на кровать Людвиг, также раскручивая подушку. «Что ж, вновь сразимся?»
- О, какой у меня брат суровый! – ехидно воскликнул Пруссия.- Смотри, а то еще победишь!
Раз! И по правому боку прусса ударяется подушка. Удар оказался не таким уж мягким, каким ожидал его принять Гилберт, но не таким уж сильным, чтобы сбить Пруссию в нокаут. «Да ты крепыш!»  Только спустя несколько секунд после удара прусс понял, что подушка Германии порвалась. Надорвав свою подушку, Гилберт сделал жест, будто собирается в ответ кинуть ее, как резко разорвав надорванный шов, высыпал все перья на Людвига. Это выглядело настолько забавно, что Пруссия расхохотался. «Да, с тобой не соскучишься!»
- Вот так мы и пойдем на встречу с Фрицем, - с усмешкой сказал Пруссия, вытаскивая из волос перо. Что правда, то правда - комната была уже порядком разгромлена. Словно хан Мамай гостил у прусса!
Не дав брату опомниться, Гилберт схватил простынь и резко дернул ее на себя. Людвиг, не ожидавший этого, потеряв опору под ногами, упал на мягкие перины. «Вот сейчас мы посмотрим, какие ты песенки петь будешь, мой отважный братец!» - с ухмылкой подумал Пруссия.
- В атаку! – со смехом бросился на брата прусс, начиная щекотать оного.
Гилберт вновь почувствовал усталость. Но освобождать Людвига от щекотки Пруссия совершенно не собирался. Ведь это так весело! Во всяком случае, весело для Гилберта.

+1

25

Зря Людвиг потерял бдительность. Гилберт, проведя обманное движение, разорвал свою подушку и полностью осыпал Германию перьями. Людвиг стал отплевываться и скидывать с себя перья. Немного посмотрев на результат, Пруссия расхохотался.
- Вот так мы и пойдем на встречу с Фрицем.
То есть, первое мнение, которое сложат обо мне король и солдаты, так это то, что я какое-то чудо в куриных перьях из подушки? Прекрасное начало. Страна в куриных перьях!
Германия осмотрел погром, устроенный ими. Как бой петухов прошел… Глянув на Пруссию, выглядевшего не менее смешно, он опять рассмеялся.
Не дав Германии прийти в себя, Гилберт ухватился за простынь и дернул ее на себя, отчего ариец, не ожидавший такой подлянки, потерял опору под ногами и упал на матрац. Да что же ты творишь?
- В атаку!
Что? Что еще? Прусс набросился на брата и начал его щекотать. Жуткий смех пробрал Людвига, стало тяжелее дышать. Черт, да что же ты делаешь!
- Э.. хе-хе… это… нечестно!
Отбиться от прусса было практически невозможно, но Германия не оставлял попыток, отталкивая и пихая брата. По-видимому, Пруссии нравилось издеваться над братом, что совершенно не нравилось оному.
Проводя за глупостями время, страны не заметили, как в комнату вошел слуга с напоминанием об аудиенции у короля. От увиденного у слуги глаза стали практически квадратными, но он быстро совладал со своими эмоциями. Деликатно кашлянув, он замер стал ожидать ответа.

0

26

Расхохотавшись, Людвиг воскликнул:
- Э.. хе-хе… это… нечестно!
- А кто сказал, что будет честно? – продолжал щекотать брата Гилберт. – Мы с тобой заключили мирное соглашение? Пакт о ненападении? Нет? Тогда держись и моли о пощаде! – рассмеялся прусс, еще сильнее щекоча Германию.
Спустя несколько минут Пруссия услышал покашливание. «Кого это ко мне принесло?» Схватив в охапку уже мало сопротивляющегося брата, Гилберт прижал его к себе, доставая оружие. Увидев, что это всего лишь слуга, прусс расслабился и положил подбородок на голову Людвига.
- Ну что тебе?
- Разрешите обратиться?
- Нет! Но ты все равно обращайся.
- Фридрих II напоминает об аудиенции, и просит напомнить вам и вашему другу, чтобы вы не опаздывали.
Слуга стоял, вытянувшись, как по струнке. «М-да… Представляю его осоловелые глаза, когда он зашел в комнату!»
- Что-нибудь еще?
- Никак нет.
- Проваливай.
После того, как дверь захлопнулась, Гилберт позволил себе расхохотаться.
- Нет, ну ты видел его лицо? – отпустив брата из объятий, прусс соскочил с кровати. – Если ты хочешь выглядеть безупречно – то лучше уже начинать приводить себя в порядок. Мои вещи в твоем распоряжении.

+1

27

- А кто сказал, что будет честно? Мы с тобой заключили мирное соглашение? Пакт о ненападении? Нет? Тогда держись и моли о пощаде! – прусс продолжал хохотать и щекотать брата.
Черт, я больше так не могу! Он невозможен!
Вежливое покашливание заставило Пруссию остановиться. Ура! Конец пытке! Он схватил Германию, прижал к себе и вытащил оружие, собираясь обороняться. Что, уже своих же слуг не узнаешь? Расслабившись, прусс положил к Людвигу на голову подбородок. Уверен, он много чего о нас подумал, в особенности о Гилберте. Например, то, что он многого о нем не знал.
- Фридрих II напоминает об аудиенции, и просит напомнить вам и вашему другу, чтобы вы не опаздывали – это и была цель визита слуги.
Прусс опять отослал слугу в грубой форме. Не, ну тебя что, манерам в детстве не учили?
- Нет, ну ты видел его лицо? – отпустив брата из объятий, прусс соскочил с кровати. – Если ты хочешь выглядеть безупречно – то лучше уже начинать приводить себя в порядок. Мои вещи в твоем распоряжении.
- Нет необходимости. Я лучше этот костюм почищу, да расчешусь. Твои вещи мне все же слишком велики, чтобы показываться в них перед королем.
И твою чудо шляпу я надевать не стану!
Спрыгнув с кровати, Людвиг подошел к зеркалу. Да, вид явно не для переговоров с королем. Стряхнув с головы перья, Германия вновь убрал их назад. Отойдя на несколько шагов от зеркала, он вновь критически осмотел себя. Выглядел он лет на двенадцать-тринадцать, и, если не считать перьев на всей одежде, вполне неплохо. Ладно, вполне себе неплохо. Только от перьев будет тяжело избавиться – недовольный взгляд в сторону прусса. Критически осмотрев одежду, Германия стал понемногу избавляться от перьев.

0

28

- Нет необходимости. Я лучше этот костюм почищу, да расчешусь. - «Ты думаешь, что успеешь?» – скептически подумал про себя Гилберт. - Твои вещи мне все же слишком велики, чтобы показываться в них перед королем. – Людвиг спрыгнул с кровати и подошел к зеркалу.
- Да было бы ради кого выряжаться, - фыркнул Гилберт. – Можешь прийти хоть в женском платье. Правда, его окружение сразу скривят нос… Но король отреагирует нормально! – махнул рукой Гилберт. – А на этих пижонов в любом случае не обращай внимания. Им никогда ничего не нравится.
Начав отряхиваться от перьев, Германия взглянул на брата. «Охохо! Какой ты у меня строгий! Надеюсь, в угол ставить не будешь?» - потешался про себя Гилберт над братом. Пруссия погрозил Людвигу пальцем, усмехнувшись.  Стряхнув с головы перья, Германия вновь убрал волосы назад. Отойдя на несколько шагов от зеркала, он вновь критически осмотел себя.
Подойдя к креслу, Пруссия сбросил с него подушку. Правда, предварительно ее чуть-чуть раскрутив и запустив в брата.
- Птенчик, тебе перьев не хватает! – хохотнул прусс, с размаха садясь на кресло. Оно жалобно скрипнуло.
Опустив руку на пол, Пруссия подобрал одну из гигантских дурацких шляп, которую не так давно он вышвырнул из шкафа вместе с другими вещами. Одев ее на голову, Пруссия начал наблюдать за братом. Он с усердием отряхивал с себя перья. «Он такой… Кропотливый»  Слабость вновь накатила, словно волна, на прусса. Улыбнувшись краешком губ, Гилберт не заметил, как задремал.

0

29

- Да было бы ради кого выряжаться. Можешь прийти хоть в женском платье. Правда, его окружение сразу скривят нос… Но король отреагирует нормально! А на этих пижонов в любом случае не обращай внимания. Им никогда ничего не нравится.
По-моему, так всегда и было. Окружение всегда ведет себя гораздо привередливее королей. Все же, не стоит выставлять себя в плохом свете перед ними.
От перьев было тяжело очистить одежду, но Германия не сдавался. Да чтоб я в таком виде оказался перед королем! Прусс, усевшись в кресле, все время наблюдал за действиями брата.
- Птенчик, тебе перьев не хватает!
Людвиг усердно и с серьезным лицом продолжал чистить костюм. Ага, еще немного перьев и я смогу летать.
Прусс долго не выдавал никаких издевательств в сторону Германии. Уснул он, что ли? Ариец повернулся и посмотрел на Гилберта. Ну, точно, сопит в обе дырочки. Германия огляделся. Сейчас я ему…  Он остановил свой взгляд на мирно спящем пруссе. Хотя, он так долго не спал, так что пусть лучше он немного отдохнет.
Германия уселся на кровать и продолжил работать над чистотой костюма. И обдумывать план дальнейших действий на приеме у короля. Приветствовать короля, принять присягу у солдат... Что же еще? Наверно, нужно будет потом что-то сказать, но пусть лучше этим займется Гилберт. В дверь постучали.
- Что?
- Время приема! Король вас ждет.
- Хорошо, скоро будем.
Послышались уходящие шаги слуги.
Действительно, пора. Германия подошел к Гилберту и начал его трясти.
- Вставай, время приема!

+1

30

- Вставай, время приема! - Людвиг тряс Гилберта за плечо.
- Кажется, кто-то захотел на плаху, - тихо рыкнул прусс, поворачиваясь на бок. «Да что же это за самоубийцы такие?» - раздраженно подумал Пруссия. Несколько секунд, и Гилберта словно током ударило – сразу вспомнился и последний бой с Римской Империей, и о приобретенном брате, и о скорой встречи с королем. Соскочив с кресла, Гилберт бросил, - Ты прав. Пора собираться.
Подойдя к зеркалу, Пруссия снял шляпу и взлохматил себе волосы.
- Ну, я просто бесподобен!
Нахлобучив ее вновь, Гилберт широким шагом направился к двери.
- Пойдем.
Несколько поворотов, этажей, и вновь коридоры. Бесконечные лабиринты замка, казалось, никогда не закончатся.
Резко остановившись перед одной из дверей, Пруссия обернулся.
- Ты как, успеваешь?
Из-за двери слышался постоянный гул голосов.
- То есть вы хотите доверить ребенка этому солдафону, у которого на уме одни войны?
- Ребенок, ха! Фридрих, вы хотите сделать нашу страну маленьким, беспомощным ребенком?

«Это я солдафон? Между прочим, это ваши солдаты чуть не набросились на маленького мальчика после битвы, Вернер!» Резко развернувшись к двери, прусс с размаху пнул ее.
- Ну что, испугались?
- Проходи, Гилберт, - раздался спокойный голос Фридриха II в звенящей тишине. – Надеюсь, ты не умудрился потерять младшего брата?
Кто-то прыснул от смеха.

+1


Вы здесь » Hetalia, Right Ho » Flashback » |Брат|Deutschland, Prussia|G|