Hetalia, Right Ho

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia, Right Ho » Flashback » |Брат|Deutschland, Prussia|G|


|Брат|Deutschland, Prussia|G|

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Кажется, кто-то захотел на плаху.
Похоже, у него это в порядке вещей обещать отправить всех, кто его будит, на плаху. Однако Германию не пугали его угрозы, и он продолжил расталкивать брата. Неожиданно прусс изменил свое решение.
- Ты прав. Пора собираться.
Прусс наконец-то встал. Wer will, der kann!* – обрадовался ариец. Вскочив с кресла, Гилберт подошел к зеркалу, взлохматил волосы и нахлобучил шляпу. Это он к королю на прием? Тогда, я думаю, этого короля невозможно уже ничем удивить.
- Пойдем.
Прусс вышел из комнаты и быстрым шагом пошел по коридору. Германия, выскочив из комнаты и закрыв за пруссом дверь, направился следом и вскоре догнал его. После довольно таки долгой прогулки по лабиринтам замка, Гилберт резко остановился у одной из дверей, из-за которой доносились голоса большого скопления народа.
- Ты как, успеваешь?
Хоть Германия и немного запыхался, он все же не отставал от прусса. По-моему, это немного не своевременный вопрос. Немного отдышавшись, Германию пробрала дрожь. Я их не боюсь! Я не боюсь встречи с королем, с его свитой. Просто немного волнуюсь.
А тем временем Гилберт не собирался церемониться. Резко развернувшись к двери, прусс с размаху пнул ее.
- Ну что, испугались?
Похоже, единственным, кто этого никак не ожидал, был Людвиг. Король и его свита даже не обратили какого-либо особенного внимания на его выходку.
- Проходи, Гилберт, - раздался спокойный голос Фридриха II в звенящей тишине. – Надеюсь, ты не умудрился потерять младшего брата?
Германия был немного ошарашен их спокойствием и реакцией на все это. Кто-то прыснул от смеха, что еще больше смутило Людвига. Инстинктивно он прижался к Гилберту. Осмотрев зал, Людвиг увидел, как на него внимательно и изучающе смотрят множество людей, в том числе король и его свита.
- Здравствуйте.
Как бы Германия не паниковал в душе, голос его четок и спокоен. 

* Кто хочет, тот может!

+1

32

Чуть-чуть смутившись и испугавшись, Людвиг прижался к Пруссии. «Вот, опять меня окружают одни идиоты. Вот зачем они ребенка пугают?» - зло зыкнул Гилберт на того, кто недавно смеялся. Прусс положил руку на плечо брата и чуть сжал. "Вспомни, я тебе говорил - не обращай ни на кого внимания"
Вся свита беспардонно разглядывала Людвига, что сильно злило Гилберта.
- Хотите в музей сходить – навестите Австрию, у него их полно. Правда, «теплую» встречу со стороны Родериха я вам обещаю. А здесь пялиться не на что! – рыкнул Пруссия. Слово «теплую» Гилберт сказал с таким ядом, будто он уже представил, как советники идут к австрийцам, которые встречают пруссов оружейными выстрелами. С высокомерно-недовольными лицами все отвели взгляд.
- Здравствуйте. - тихо и уверенно сказал Людвиг.
- Здравствуй. Меня зовут Фридрих, а тебя как? – сказал правитель. Хоть он не улыбался, глаза у него лучились добротой и голос не был резок.
- Фридрих Великий, - тихо повторил Гилберт, от чего король, услышавший поправку прусса, слегка поморщился.
Пруссия вошел в кабинет, не отпуская плеча брата. Кто-то вновь усмехнулся и что-то прошептал. Вскинув голову, Гилберт обвел присутствующих грозным взглядом. Кто-то язвительно улыбнулся, кто-то насмешливо приподнял брови. «Держись, это только начало издевок», - мысленно обратился к брату, еще сильнее сжимая плечо.
Фридрих II кивнул на два стула-кресла, даже их можно было назвать тронами. Еле заметно подтолкнув брата в их направлении, Гилберт направился к своему месту. Он чувтвовал направленные на себя взгляды. И ни один из них не был дружелюбен. "Только посмейте обидеть моего брата! Канцелярские крысы!" - бушевал про себя Пруссия, оставаясь внешне абсолютно спокойным.

Отредактировано Prussia (2011-12-27 17:46:08)

+1

33

- Хотите в музей сходить – навестите Австрию, у него их полно. Правда, «теплую» встречу со стороны Родериха я вам обещаю. А здесь пялиться не на что! – рыкнул Пруссия.
Людвиг не понял, почему прусс разозлился поднял на него удивленный взгляд. Да и при чем здесь музеи Австрии? Свита короля отвела свои взгляды от стран.
- Здравствуй. Меня зовут Фридрих, а тебя как? – сказал правитель. Хоть он не улыбался, глаза у него лучились добротой и голос не был резок.
- Фридрих Великий, - тихо повторил Гилберт. Он очень любит своего правителя, это видно невооруженным глазом. Значит, этот король того стоит.
- Я – Людвиг Байльшмидт, - гордо сказал Германия. Ему вдруг стало совершенно все равно на свиту короля, ведь сам король, как подсказывало арийцу чутье, был отличным человеком с добрым характером. Почему я должен думать о том, как они меня воспримут? Это ведь уже не имеет значения, ведь я и так, практически, часть этой страны.
Гилберт еле заметно подтолкнул брата в сторону, где стояли два стула, уж больно напоминавшие два трона. Неужели уже и трон для меня сделали? Германия послушно направился к «трону», стоявшему между троном короля и Гилбертовым. Садясь, Людвиг пробежался взглядом по помещению. Многие лица выражали открытое недовольство. Но были и счастливые, полные надежды лица. Лица простых слуг, стоявших в самой дали, прятавшихся за спинами недовольных вельмож. Хоть кто-то рад. На лице Германии отобразилась легкая улыбка.

+1

34

- Я – Людвиг Байльшмидт, - гордо сказал Германия. Гилберт с радостным удивлением осознал, что Людвиг не боится приема. «Мда… Помню первый приему меня – главный помощник короля до конца жизни заикался» - ухмыльнулся прусс.
Германия уверенно направился к своему креслу, Пруссия пошел за ним – кресла стояли рядом друг с другом. Сев, Байльшмидт бросил взгляд да брата – всели в порядке? – а затем обратился к царю.
- Фридрих, вы подготовили документы об уничтожении Пруссии? – спросил Гилберт, сложив руки в замок. Затем прусс оглядел зал с ухмылкой. «Привыкли, что я кичусь о мощи Пруссии? Не говорю ни слова об ее теневой стороне? Что ж, увидеть ваши физиономии будет вдвойне приятно».
- Так это правда? Я весь день надеюсь, что это – чья-то злая шутка! – вскрикнул один из присутствующих. – Вы решили уничтожить целую страну? Да вы окончательно рехнулись!
- Гунтер, успокойтесь, - поморщился Фридрих. – Да, документы все оформлены, нужна лишь твоя подпись.
- И как же мы теперь будем называться? – продолжал бушевать Гунтер. – Маленький блондин? Людвиглэнд?
- Живо захлопнул пасть! – рявкнул Гилберт. – Отныне наше государство будет называться Германская Империя!
- Тебе слава в голову ударила? После падения Рима тоже захотел стать империей? - вклинился в спор Франк.
- А ты решил переубедить меня в моей мощи? – ядовито улыбнулся Гилберт. – Так, может быть, сразимся?
- Безнравственный чурбан, - холодно бросил Франк, складывая руки на груди.
- Нет, да ты точно нарываешься!
- Гилберт! Франк! Успокойтесь, и прекратите вести себя как дети! – прикрикнул на спорящих Фридрих. – Ганс, Пруссия – государство войн и сражений, неужели ты решил убедить его в том, что он плохой воин? – мужчина поджал губы и сощурился. Правда, возразить он не посмел. – Гилберт, я все понимаю… Но может, ты перестанешь пугать своего младшего брата?
- Интересно, чем же я его напугал?
- Гилберт! – тихо произнес Фридрих. – Если этого ты не понимаешь, постарайся вести себя достойно.
«А смысл? Может быть, это последний день, когда я существую. Может быть, завтра меня уже не станет» - отвел взгляд в сторону Пруссия, не желая спорить со своим правителем, не говоря ему о своих страхах. Ведь Пруссия - великое государство, и ничего не боится!

+1

35

- Так это правда? Я весь день надеюсь, что это – чья-то злая шутка! Вы решили уничтожить целую страну? Да вы окончательно рехнулись! И как же мы теперь будем называться? Маленький блондин? Людвиглэнд?
Германия поморщился. Он не собирался ничего такого придумывать, как и отвечать на эти оскорбления. Пришлось делать вид, словно его это не касается.
- Живо захлопнул пасть! – рявкнул Гилберт. – Отныне наше государство будет называться Германская Империя!
Гилберт продолжил ругаться с обоими советниками сразу. Зрители перепалки, как завороженные, переводили взгляды с Гилберта на советников и обратно. Лишь люди вдали не сводили глаз с Германии. Почему они не следят за Гилбертом и советником, как все остальные?
- Гилберт! Франк! Успокойтесь, и прекратите вести себя как дети! – прикрикнул на спорящих Фридрих. – Ганс, Пруссия – государство войн и сражений, неужели ты решил убедить его в том, что он плохой воин? Гилберт, я все понимаю… Но может, ты перестанешь пугать своего младшего брата?
Германия удивленно поднял брови. Да чем таким он мог меня напугать? За меня, как за страну, и марки не дадут, если я всего бояться буду!
- Интересно, чем же я его напугал?
- Гилберт!
– тихо произнес Фридрих. – Если этого ты не понимаешь, постарайся вести себя достойно.
Германия внимательно слушал разговор и не вмешивался. Но, все же, он не мог долго сидеть и молчать, ведь на него внимательно смотрели аристократы Пруссии. Нет, отныне Германской империи. Германия крепко сжал ручку сидения, отчего та разлетелась на щепки. Людвиг виновато посмотрел на брата.
- Извините.
Король, видимо, счел переговоры уже оконченными и подозвал слугу.
- Подайте Гилберту документы об уничтожении, а так же о создании нового государства.
Слуга послушно ушел и вскоре он и еще один слуга вернулись с пером, чернилами и бумагой. Без каких-либо церемоний они подошли к Гилберту и передали ему все необходимое. Людвиг внимательно, ни на что не отвлекаясь, следил за всем, что делал его брат. Надеюсь, с ним ничего плохого не случится.

Отредактировано Deutschland (2011-12-28 15:05:39)

+1

36

Раздался треск, и Пруссия непроизвольно вздрогнул. Резко обернувшись, он увидел Людвига, который сильно сжал ручки кресла. "А малыш-то крепчает", - ухмыльнулся про себя прусс, и перевел дыхание – в первые секунды он подумал, что что-то случилось с братом.
- Извините, - поймал извиняющийся взгляд Гилберт.
- Не извиняйся, - подмигнул прусс. – Если хочешь, можешь запустить в кого-нибудь стулом и не извиняться. Да, Петер? – взглянул Гилберт на одного из солдат, ухмыльнувшись.
- Так точно! – с такой же ухмылкой ответил солдат.
- Только имей в виду – иногда их метко возвращают обратно, - хохотнул Гилберт, вновь кинув веселый взгляд на брата.
- Подайте Гилберту документы об уничтожении, а так же о создании нового государства.
Пруссия перестал смеяться. Он внимательным взглядом наблюдал за пруссом, который принес ему столь важные бумаги.
- Не бойся, - подмигнул прусс Людвигу. Правда, он обращался не только к брату, но и к себе.
Взяв документы, Гилберт начал внимательно просматривать страницы.
- Кто составлял документ? – как бы невзначай спросил прусс, чуть приподняв бровь.
- Я, - кратко ответил король, чуть склонив голову. – Согласно этим документам ты отрекаешься от Пруссии – Гилберта Байльшмидта, и создаешь на своих руинах Германскую Империю – Людвига Байльшмидта.
Вновь ухмыльнувшись, Пруссия сразу открыл последнюю страницу документа, взял перо и размашистым подчерком расписался.
- Удачи, - едва слышно прошептал Фридрих.
Пруссия его уже не слышал. Казалось, что Гилберт нырнул глубоко под воду, и что-либо слышать было просто невозможно. Перо выпало из рук, как только Гилберт закончил подпись.  Прусс даже не успел оторвать от бумаги оное, как это внезапно произошло.
Чуть вздрогнув, Гилберт улыбнулся уголками губ, гордо поднимая голову. «Вот и все», - только успел подумать Пруссия, как в голове начали звучать голоса. Казалось, что все, что произносят на территории его страны, звучит у него в голове.
Через несколько секунд все стихло. Моргнув, прусс закрыл глаза и шумно выдохнул. Он слышал только удары своего сердца, которое замедляло свой темп. Силы покидали Гилберта. Он уже не осознавал, что происходит в зале – Пруссия замер с высоко поднятой головой, закрытыми глазами. Из носа пошла кровь.
Король вскочил с трона.
- Срочно, отнесите его в лазарет!
- Фридрих, он только что уничтожил себя. Чего вы хотите?
- Все равно… Мы спасем его…
- Фридрих подбежал к Гилберту. - Очнись… друг, очнись…
Солдаты подхватили Людвига и, возглавляемые королем, поспешно покинули зал.
Как только шум утих, внимание было заключено полностью на Германской Империи.

P.S. я появлюсь утром, буду тебя будить))

Отредактировано Prussia (2011-12-29 16:57:01)

+1

37

Волнение, возможно даже не меньшее, чем у самого Гилберта, сдавило ему грудь.
- Не бойся, - подмигнул прусс. Германия нахмурился. А я и не боюсь. Я опасаюсь.- Кто составлял документ?
- Я, - ответил король. – Согласно этим документам ты отрекаешься от Пруссии – Гилберта Байльшмидта, и создаешь на своих руинах Германскую Империю – Людвига Байльшмидта.
Стоп, что? Мы же собирались создать объединенный союз. Это не точная формулировка, значит она может привести к совершенно неизвестным последствиям!
- Подожди, Гилберт, не подписывай. Там ошибка! – закричал Германия, но было поздно. Гилберт уже поставил свою размашистую подпись на документе. Германия, не двигаясь, наблюдал, как его брат стоял с высоко поднятой головой и закрытыми глазами, а из носа текла кровь. Бумаги упали на пол. Король и солдаты подхватили Пруссию и вынесли из зала. Людвига оставили одного среди шокированной и притихшей толпы. Гилберт… На глаза стали накатывать слезы, но Германия уже стал постепенно приходить в себя.
- Ты… - в возникшей тишине особенно четко раздался полный отчаянья и ненависти голос Франка.
Это из-за меня… я должен исправить. Германия посмотрел на бумаги, которые выпали у брата. А что если подправить ту ошибку в формулировке? Я уверен, король не хотел причинить зла Гилберту. Он ошибся. Резко упав на колени, Людвиг схватил перо и стал искать нужный документ.
- Ты! Это ты во всем виноват, ты! Это ты убил Гилберта! – Франк выхватил из ножен меч и попытался ударить им по Людвигу, но солдаты вовремя его поймали и вывели из помещения. Приказ есть приказ.
Пытаясь найти нужный лист, Германия не замечал, что творится вокруг него. Но последняя фраза отчетливо донеслась до его сознания. Сердце сжалось от боли. Да, я. Людвиг нашел нужный лист. И я обязан это исправить. Заскрипело перо, срочно строчившее на листе бумаги. Немного изменив формулировку, Германия поставил подпись. Бросив перо в сторону, он поднялся на ноги и гордо посмотрел на всех присутствующих.
- На сегодня все формальности окончены. А завтра я и мой брат дадим пир в честь создания нового государства.
Германия быстро направился к выходу. За ним последовали двое солдат. Выйдя в коридор, ариец глубоко вздохнул. Голова раскалывалась от какого-то странного шума. Но одно он знал точно – с братом все будет в порядке.
- Господин Германия, у Вас кровь идет, – удивленно заметил солдат.
- Да? – не было сил даже ровно стоять. Германия начал заваливаться в сторону, но его подхватили солдаты.
- С Вами все в порядке? – после всего произошедшего странно было слышать волнующийся за самочувствие Германии голос. – Может Вас отнести в лазарет?
- Нет, не стоит. Проводите меня в спальню брата. Мне надо отдохнуть.
Столько всего навалилось. Глаза сами собой закрылись, и Германия провалился в спасительный обморок.

+1

38

Гилберт открыл глаза. «Это место мне знакомо… Черт, как гудит голова, даже не вспомнить…»
- Прости меня, Гилберт, - тихо сказал Фридрих. – Я составил документ, по которому ты был бы уничтожен.
- Где я? Это… Лазарет? – сипло спросил Гилберт, оглядываясь.
- Да ты в лазарете. Гилберт, я…  - «Ты? Ты – всего лишь человек. И ты просто ошибся»
- А я-то лежу-гадаю, где я нахожусь, - ухмыльнулся Гилберт, пытаясь встать. Резкая боль пронзила с такой силой, с какой скоростью и отпустила. Тихо охнув, прусс рухнул опять на перину.
- Лежи уже, герой. Еле откачали тебя.
- О, Петер… Парни, вы все здесь? – Пруссия чуть приподнялся на локтях. – Как же я рад вас видеть, черти!
- А мы то как рады, - ухмыльнулся Петер.
В комнате стояли те, кто покинул вместе с Гилбертом зал – король и солдаты - вояки, с которыми прусс бьется плечо к плечу. Они ворчали, бурчали, кто-то даже взлохматил Пруссии волосы, а кто-то дал щелбан.
- А что собственно случилось? Неужели так сложно было разделиться на запад и восток? - спросил Пруссия. Вначале он хотел сказать «больно», но вовремя спохватился – Пруссии не может быть больно. Правда, теперь Германской Империи.
- Что с тобой? Знаешь…В последнюю секунду документ подправил Людвиг…
- Брат. Он мой брат.
- Хорошо. Твой брат исправил ситуацию. Теперь ты… хм…
- Фриц, не томи. Когда ты так говоришь, мне становится страшно.
- В общем, фигурально выражаясь, в данный момент ты – не государство. Нет, государство, но… ты включен в территории Германии – то есть Людвига. Ты его часть. Без его ведома ты не можешь ничего делать.
- Я овощ. Бесполезная территория, – застонал Гилберт, спрятав лицо в ладонях. Отобрать войска – это был удар ниже пояса. – А где Людвиг? Что с ним?
- Он упал в обморок.
- Мы пойдем к нему.
Спустя полчаса прусс, сидя на шее одного из солдат и поддерживаемый остальными, добрался до комнаты. Там, на кровати, раскинув руки в разные стороны, лежал парень, одного возраста с Гилбертом.
Аккуратно сев на край кровати, Пруссия с улыбкой посмотрел на Германию. Солдаты сели кто куда – кто на подоконник, кто на пуфах, а кто на пол. Фридрих, сложив руки на груди, сидел в единственном кресле этой комнаты. Подобрав одно из перьев, которые все  также были разбросаны по комнате, Гилберт начал с улыбкой на губах щекотать нос Германской Империи.

Отредактировано Prussia (2011-12-30 13:13:19)

+1

39

Сознание медленно возвращалось к Германии. События прошлых дней были похожи на сон. Это и было странно, ведь Людвиг практически не видел сны. В наступление!... Я, Пруссия, объявляю о своем уничтожении!... Мы создали новое государство… Фриц нормально отреагирует. Может, даже обрадуется… Да вы окончательно рехнулись!...  Это ты убил Гилберта... Голова и тело продолжали болеть, да и было такое ощущение, словно на нем была одежда на несколько размеров меньше положенного.
Германия долго лежал без сознания, и, вроде бы, даже спал. Сейчас же он просто лежал с закрытыми глазами. Что я наделал? Раздался скрип, в комнату кто-то вошел. Много людей, значит что-то важное. И все же ариец, как маленький, продолжал притворяться спящим. Пока кто-то не стал щекотать его нос пером. Не выдержав, Германия чихнул. Раздался треск разрывающейся одежды. Это рубашка на Германии пошла по швам и совсем порвалась. Да что же это такое! Людвиг огляделся и как-то позабыл о рубашке. На кровати, рядом с немцем сидел Гилберт, улыбающийся и с пером в руках. Помимо него в комнате расположился король и целая толпа солдат.
- Гилберт, - прошептал Германия. С ним все хорошо. На лице Германии отразилась счастливая улыбка. От радости он подскочил к пруссу и крепко его обнял. Я же говорил! Пару минут Людвиг крепко держал брата, а потом вспомнил про короля и остальных.
- Доброе утро, Ваше Величество, - Германия смутился своего порыва и опустил голову. Черт, моя одежда порвана. Немец слез с кровати и еле подошел к зеркалу, так как штаны ему были явно малы. В зеркале он увидел молодого парня, чем-то очень похожего на него самого. Неужели я так вырос?
- Брат, можно я возьму что-нибудь из твоих вещей? – и, не дожидаясь ответа, Людвиг залез в шкаф и схватил один из костюмов брата. Переодевшись в шкафу, Германия вышел в комнату в одном из костюмов прусса. - Он мне тоже мал, но гораздо меньше, чем тот.
Германия вновь внимательно осмотрел всех присутствующих, ожидая от них начала довольно-таки нелегкого разговора.

0

40

- Гилберт, - прошептал Германия. Улыбнувшись, ариец подскочил к Пруссии и крепко обнял его.
- Ох… Поаккуратнее. Задушишь ведь! – воскликнул Гилберт. Улыбнувшись, прусс потрепал брата по голове. «Как был, так и остался ребенком» - усмехнулся Байльшмидт. – Учись контролировать силу, великая Германская Империя! – хохотнул прусс, приобнимая брата. Спустя несколько секунд страны разомкнули объятия.
- О, это так прекрасно! Два брата хорошо друг к другу относятся, - заохали солдаты, подхихикиваянад пруссом.
- Да идите вы! – усмехаясь, кинул в них подушкой Гилберт.
- Доброе утро, Ваше Величество, - Германия смутился своего порыва и опустил голову.
- Доброе, доброе. Как спалось? – также склонив голову, ответил Фридрих.
Германия, соскочив с кровати, подошел к шкафу. «Да, одежку-то тебе надо бы сменить… А то ишь как подрос!» - потешался Гилберт.
- Брат, можно я возьму что-нибудь из твоих вещей? – и, не дожидаясь ответа, Людвиг залез в шкаф и схватил один из костюмов брата.
- Конечно нельзя! О чем ты только думал! – возмущенно воскликнул Петер.
- Людвиг, можешь дать ему по голове подушкой, я разрешаю, - напыщенно произнес Пруссия. – Многоуважаемый Фридрих II, вы не против? – смеясь, король махнул рукой – мол, делайте, что хотите.
В это время, уже переодевшись за шкафом, вновь появился Людвиг.
- Он мне тоже мал, но гораздо меньше, чем тот.
- Мал? Ути, маленький Гилберт! – хохоча, солдаты бросились тискать и щекотать прусса. Громко возмущаясь, Пруссия отталкивал их от себя. – Ты такой милый!

Отредактировано Prussia (2011-12-30 18:10:48)

+1

41

- Доброе, доброе. Как спалось? – ответил Фридрих.
- Да вроде неплохо, - соврал Германия. Видения, фактически, не давали ему отдохнуть.
____________
- Мал? Ути, маленький Гилберт! – хохоча, солдаты бросились тискать и щекотать прусса, Громко возмущаясь, Пруссия отталкивал их от себя. – Ты такой милый!
Смотря на это действо, Людвиг засмеялся. Маленький, ха-ха. Он бы продолжил веселиться с остальными, но к нему вновь  вернулись мысли о той церемонии. Пора бы с этим окончательно разобраться, пока не началась неразбериха. Ведь этим тогда смогут воспользоваться противники бывшей Пруссии.
- Ваше Величество, Гилберт, я все же хотел бы разобраться со всеми делами и формальностями как можно раньше. Тем более народу был обещан пир в честь создания нового объединенного государства.
Германия говорил четко и на полном серьезе. Солдаты, до этого щекотавшие и подтрунивавшие над пруссом, оставили свое занятие и внимательно слушали, что говорил немец.
- Скажите, а соседние государства знают о создании новой империи? – Германия посмотрел на Петера, явно знавшего ответ на вопрос. Король молчал.
- Нет, мы еще не говорили. Подумали, как уладится, так сразу позовем их на более официальную церемонию.
Хорошо, что никто еще об этом не знает. Гилберт слаб, да и я еще не совсем в себе разобрался. Случайно глянув в зеркало, Германия опять стал себя рассматривать. Волосы вновь растрепались и закрывали глаза. Подняв руку, Людвиг убрал их назад. Ткань и этой рубашки порвалась. Германия, как маленький ребенок, виновато посмотрел на Пруссию. Не везет мне с рубашками.
- Прости, - тихо и виновато промолвил Германия.

0

42

- Ваше Величество, Гилберт, я все же хотел бы разобраться со всеми делами и формальностями как можно раньше. Тем более народу был обещан пир в честь создания нового объединенного государства.
Солдаты, до этого щекотавшие прусса замерли, да и сам Пруссия перестал веселиться. «Формальности формальностями, но что мы будем делать с моими врагами?» - задался вопросом Гилберт.
- Скажите, а соседние государства знают о создании новой империи? – Германия посмотрел на Петера, явно знавшего ответ на вопрос. Король молчал.
- Нет, мы еще не говорили. Подумали, как уладится, так сразу позовем их на более официальную церемонию.
- Я с тобой не согласен, - задумчиво произнес Пруссия. – Соседние государства не союзники нам, посему лучше объявить о создании Германской Империи – государства, более мощного, чем Пруссия.
Людвиг вновь начал рассматривать себя в зеркале.
- Да красавчик, красавчик, - заохал заводила Петер, а остальные глупо захихикали.
- Петер, - поморщился король, - серьезные вещи обсуждаем, а ты разводишь здесь балаган.
- Прошу прощения, - чуть склонил голову солдат, а остальные пристыжено замолчали.
Германия, как маленький ребенок, заметив, что рубашка порвалась,  виновато посмотрел на Пруссию.
- Прости, - тихо и виновато промолвил Германия.
- Еще раз попросишь прощения – получишь в глаз, - мрачно сказал Гилберт, сложив руки в замок и, отперевшись локтями о ноги, положил голову на руки. – Германская Империя – великое государство, не обращающее внимание на мелочи. Ты должен быть выше этого, - помассировав виски кончиками пальцев, прусс продолжил – Что именно ты хочешь знать из формальностей?

0

43

- Я с тобой не согласен, - задумчиво произнес Пруссия. – Соседние государства не союзники нам, посему лучше объявить о создании Германской Империи – государства, более мощного, чем Пруссия.
Германия внимательно посмотрел на прусса. Он ведь не хочет быть бесполезной ничего не делающей частью. И я его прекрасно понимаю.
- Надо не только объявить, но и сделать это действительностью. Знаешь, я неплохо разбираюсь в политике и экономике, но в военном деле я предпочел бы отдать ведущую роль тебе. Что скажешь? Только тебе все равно придется научить меня военному искусству.
- Еще раз попросишь прощения – получишь в глаз. Германская Империя – великое государство, не обращающее внимание на мелочи. Ты должен быть выше этого. Что именно ты хочешь знать из формальностей?
Германия на минуту задумался.
- Все. В первую очередь, отношения с другими странами. С кем ты дружишь, с кем воюешь, с кем заключен нейтралитет. Так же хотелось бы разобраться с внутренней политикой. Как живет простой народ? Уровень их жизненного благосостояния, их права и обязанности, размер налогов. Я бы хотел, чтобы наше с тобой государство славилось не только силой, но и довольными условиями существования гражданами. – Говоря, Людвиг расхаживал из одной части комнаты в другую. - Дальше экономика.  Каковы на данный момент размеры государственной казны, на что она расходуется больше, на что меньше. Обеспеченность армии самым современным оружием, - Германия на минутку остановился. – Хотя, как мне кажется, наша армия обеспечена всем лучше многих.

+1

44

- Надо не только объявить, но и сделать это действительностью. Знаешь, я неплохо разбираюсь в политике и экономике, но в военном деле я предпочел бы отдать ведущую роль тебе. Что скажешь? Только тебе все равно придется научить меня военному искусству.
- Людвиг, да ты лодырь, - ухмыльнулся Петер. – Тебе нужно будет не только экономикой управлять, но и в данную секунду уже быть лучшим в военном деле – лучше Гилберта, знать политику лучше,  да и вообще превозмочь его.
- По началу, он будет твоим помощником, - собрал руки в замок Фридрих. – А потом в течение века ты станешь полностью самоуправляем. Ты являешься единой Германией, и этого не исправить.
- Все. В первую очередь, отношения с другими странами. С кем ты дружишь, с кем воюешь, с кем заключен нейтралитет.
- С кем я воюю… - задумчиво повторил Пруссия. – В последние годы я воевал с Австрией, Великобританией, Ганновером, Нидерландами, Саксонией, Сардинией, Португалией, Крымским ханством, Швецией, Богемией, Данией, Норвегией, Нидерландами, Шотландией…  Ах да, с Польшей и Литвой мы точно не союзники. Фриц, никого не пропустил?
- Ты пропустил союзников, - вздохнув, произнес Фридрих II. Солдаты глумливо захохотали.
- Союзники, - задумчиво протянул Гилберт. – Испания, Франция… Фриц, кто еще?
- Бавария, Силиция, - добавил царь, задумчиво сощурившись.
- Ах да, точно, - кивнул Гилберт.
- Так же хотелось бы разобраться с внутренней политикой. Как живет простой народ? Уровень их жизненного благосостояния, их права и обязанности, размер налогов. Я бы хотел, чтобы наше с тобой государство славилось не только силой, но и довольными условиями существования гражданами. – Говоря, Людвиг расхаживал из одной части комнаты в другую.
- Не мельтеши, уже в глазах рябит, – закрыл глаза Гилберт. – Что у нас с жителями? Фриц, ты, кажется, недавно проводил какую-то реформу.
- Пруссия является одной из ведущих держав в Европе. Так что социальные реформы нам не нужны, - кивнул головой Фридрих. Солдаты подтвержающе загудели.
- Дальше экономика.  Каковы на данный момент размеры государственной казны, на что она расходуется больше, на что меньше. Обеспеченность армии самым современным оружием, - Германия на минутку остановился. – Хотя, как мне кажется, наша армия обеспечена всем лучше многих.
- Армия, церковь, больницы, - пожал плечами Гилберт. – Вроде бы все.

0

45

- Людвиг, да ты лодырь, - ухмыльнулся Петер. – Тебе нужно будет не только экономикой управлять, но и в данную секунду уже быть лучшим в военном деле – лучше Гилберта, знать политику лучше,  да и вообще превозмочь его.
- Знаю, - вздохнул Германия. И сделаю для этого все!И все же, пока наше государство еще не окрепло, а я не силен в военном деле, пусть им пока займется Гилберт.
- По началу, он будет твоим помощником. А потом в течение века ты станешь полностью самоуправляем. Ты являешься единой Германией, и этого не исправить.
Знаю, я дурак. Наделал кучу глупостей всего за один час, а исправлять их потом всю жизнь…
- С кем я воюю… - задумчиво повторил Пруссия. – В последние годы я воевал с Австрией, Великобританией, Ганновером, Нидерландами, Саксонией, Сардинией, Португалией, Крымским ханством, Швецией, Богемией, Данией, Норвегией, Нидерландами, Шотландией…  Ах да, с Польшей и Литвой мы точно не союзники. Фриц, никого не пропустил?
Не хиленький список! Да ты, похоже, практически со всей Европой воевал, брат!
- Союзники, - задумчиво протянул Гилберт. – Испания, Франция… Фриц, кто еще?
- Бавария, Силиция, - добавил царь, задумчиво сощурившись.
Ну, хоть кто-то.
- Пруссия является одной из ведущих держав в Европе. Так что социальные реформы нам не нужны, - кивнул головой Фридрих.
- Все же не стоит останавливаться на достигнутом. Мы будем постоянно совершенствовать наше государство, чтоб народ всегда оставался доволен.
Что-то вспомнив, Германия остановился посреди комнаты. Я что-то более-менее знаю о всех странах, которые назвал Гилберт. Только вот одна страна является для меня неизвестной.
- Я слышал ты недавно воевал с еще одним государством. Священная Римская Империя, кажется. Он тоже твой враг? Или ты заключил с ним нейтралитет? – Людвиг внимательно посмотрел на брата.

+1

46

- Знаю, - вздохнул Германия. – И все же, пока наше государство еще не окрепло, а я не силен в военном деле, пусть им пока займется Гилберт.
Ухмыльнувшись, Пруссия отдал честь. «Есть! Дададададааа… У меня будет армия! Йохохоу…» - солдаты не сдерживали улыбок – они-то прекрасно знали, что значит для прусса армия. «Уррра!... Немедленно обьявим кому-нибудь войну. На пример Франции. Упс, он же союзник...»
- Кстати, - замялся Гилберт. – Знаешь, внешняя политика такое тонкое  дело… В общем, буквально недавно я проиграл одну войну. За твой престол, – закусил губу Гилберт и виновато посмотрел на брата. "Четвертовать! Нет, в начале повесить через четвертование!"
- Не боись, отвоюем, - ухмыльнулся один из солдат.
- Да, мы в тебе не сомневаемся, - кивнул царь.
- Я слышал, ты недавно воевал с еще одним государством. Священная Римская Империя, кажется. Он тоже твой враг? Или ты заключил с ним нейтралитет? – Людвиг внимательно посмотрел на брата. «Интересно, кто это успел рассказать тебе?»
- Вчера я полностью разгромил его войско, – пожал плечами прусс. «Да, хорошая битва была» -  это уже кто-то из солдат. – А потом на встрече с Австрией – ты, наверное, помнишь – я покидал тебя – Родерих, он подписал документ об уничтожении Империи. В общем, Империи больше нет.
- Да ладно! - воскликнул Петер, чуть не упав с подоконника. Все захихикали.
- Эхм… Я, кажется, забыл… - чуть-чуть виновато произнес Пруссия – Еще Россия. Он наш противник.
И тут раздался взрыв хохота. Фридрих, прикрыв лицо ладонью, весело смотрел на Гилберта, а солдаты, в свою очередь, просто смеялись, держась за животы. Гилберт сидел красный, как вареный рак.
- А слона-то мы и не заметили, - хрюкнул от смеха Петер.

+1

47

- Кстати, - замялся Гилберт. – Знаешь, внешняя политика такое тонкое  дело… В общем, буквально недавно я проиграл одну войну. За твой престол.
Германия удивленно поднял бровь. За что? Но глянув на выражение лица прусса, Людвиг понял что брат ему ни за что об этом не расскажет. Ладно. Если это что-то стоящее, я все равно потом узнаю. И тогда тебе уж не отвертеться от ответа.
- Не боись, отвоюем, - ухмыльнулся один из солдат.
Что ж, если они так в этом уверены, то и мне следует поверить в их силы. Тем более, что Гилберт по-прежнему остается с армией.
- Вчера я полностью разгромил его войско, - Прусс пожал плечами. - А потом на встрече с Австрией – ты, наверное, помнишь – я покидал тебя – Родерих, он подписал документ об уничтожении Империи. В общем, Империи больше нет.
Утвердительный кивок.
- Раз этого Империи больше нет, значит, вопрос закрыт.
- Эхм… Я, кажется, забыл… Еще Россия. Он наш противник.
Солдаты рассмеялись, и Германия вместе с ними тоже. Ну как так можно? Забыть о крупнейшей державе! Хотя на Гилберта это похоже.
- А слона-то мы и не заметили, - очередная волна хохота. Прусс, нахохлившись, сидел абсолютно красный, как и его любимая мантия.
- Ладно, - подытожил Германия. – Посмеялись и хватит. Все дальнейшие дела будем разбирать по ходу событий. А теперь я предлагаю дать народу обещанное – пир в честь создания нового государства.
- Думаю, Людвиг прав. Народ ждет - Фридрих поднялся с кресла и направился к выходу. Солдаты последовали за ним. У двери король обернулся - Вы идете или будете все время здесь рассиживаться?

0


Вы здесь » Hetalia, Right Ho » Flashback » |Брат|Deutschland, Prussia|G|